ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Муранские подвески к ароматам Prestige by Jacques Battini and Murano

9 декабря 2014, 18:25
0

Представляем вашу вниманию коллекцию, созданную итальянским брендом Jacques Battini совместно со стекольными мастерами острова Мурано. Линия, получившая название Prestige by Jacques Battini and Murano, включает четыре микса.

Jacques Battini Corail вдохновлен красотой коралловых рифов. Именно кораллы изображены на флакончике и коробочке. Впрочем, это не единственная их примечательная черта. Изюминка этой коллекции – украшение, которое подвешено на шейке флакончика. Оно изготовлено муранскими стеклодувами, что удостоверяют бирка и надпись на стекле «Vetro Artistico® Murano».

А чем же примечателен сам аромат? Упоительно свежая композиция встречает первыми фруктовыми лучами персика, сливы и бергамота. Сквозь них проступает насыщенный цветочный аккорд, в котором роза и жасмин дополнены ландышем. Чем дольше этот парфюм остается на коже, тем сильней проявляются базовые тона: янтарь, мускус и ваниль.

Jacques Battini Corail Elegance, как и предыдущий аромат, адресован представительницам прекрасного пола. Несмотря на сходство в названии, фактически перед нами совершенно новая композиция. В ней слышатся солнечные нотки цитрусов (лимон, мандарин, апельсин) и запах моря, на фоне которого выделяются фрезия и жасмин. Кедр и сандал в базе задают древесную тему, разнообразят которую теплые вкрапления янтаря. На шейке флакона тоже красуется стекольная подвеска с острова Мурано, форма у нее аналогичная, но сам рисунок иной.

А следующие два микса адресованы представителям сильного пола.

Jacques Battini L Uomo Elegante представлен в прозрачном флаконе с рельефом в виде слегка изогнутых продольных линий. Подвеска, которой украшены все духи из данной серии, на этот раз выполнена в изумрудных тонах. Начальный аккорд (яблоко, мандарин, лимон) кажется свежим и прохладным, но это впечатление обманчиво. Почти мгновенно начинает ощущаться пикантная пряная составляющая: кардамон, гвоздика, перец. Финал этой симфонии согрет смолистыми янтарными нюансами и облагорожен древесным дуэтом сандала и кедра.

Последняя из новинок разлита в бутылочку такой же формы, но релиз исполнен в черном цвете. Туалетная вода Jacques Battini L Uomo Sport открывается пряно-цитрусовыми созвучиями перца, бергамота и апельсина. Мужественные ноты лаванды сплетены с фиалковым корнем и нероли, а оправой становятся кедр, бобы тонка и янтарь.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии