ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Ароматы Капри - Carthusia Acqua di Carthusia Aloe Vera, Bergamotto, Geranio и Zagara

26 апреля 2014, 11:56
0

Небольшой нишевой парфюмерный дом из итальянского острова Капри начал свою деятельность еще в начале 2000-ых годов. Именно тогда парфюмер Лаура Тонатто (Laura Tonnato) перевыпустила четыре аромата – Fiori di Capri, Mediterraneo, Ligea La Sirena и Io Capri, которые были созданы на основе старинных формул, разработанных картезианским монахом монастыря Святого Джакомо (Certosa di San Giacomo).

А в 2014 году итальянская компания представила еще один оригинальный парфюмерный квартет, названный Acqua di Carthusia. В него вошли духи Carthusia Acqua di Carthusia Aloe Vera, затем Geranio, Zagara и Bergamotto.

Первая представленная в коллекции туалетная вода Aloe Vera посвящена растению алое, которое растет на острове спонтанно, например, по краям вырубленной в скале дороги Via Krupp, ведущей в Сады Августа и Марина Пиккола. Полезные свойства сока алое легли в основу нового аромата бренда Carthusia, соединившись с нотами герани, жасмина и лаванды. В середине композиции парфюмеры расположили аккорды полыни, элеми и кардамона, выбрав для завершающего шлейфа оттенки кедра, мускуса, богатые тона сандала и белого янтаря.

Яркие и бодрящие цитрусовые акценты стали ведущими в парфюме Carthusia Acqua di Carthusia Bergamotto. Этот унисекс - аромат начинается с нюансов апельсина, итальянского бергамота кисловатого лайма в сочетании с дягилем. Раскрывая душистые тона цветущего жасмина, сердце композиции благоухает пряными красками звездчатого аниса и мускатного шалфея. База этой насыщенной туалетной воды построена на древесных оттенках кедра и теплых полутонах янтаря.

Главную роль в следующем аромате - Carthusia Acqua di Carthusia Geranio играет герань, душистая, бархатистая и яркая. Центральные аккорды герани предваряют освежающие и бодрящие оттенки итальянского лимона, сочетающиеся с пряной мятой. А завершением привлекательной композиции стали тона белого мускуса и кедрового дерева.

Восхитительный и настраивающий на романтический лад цветок апельсина стал отправной точкой для туалетной воды Carthusia Acqua di Carthusia Zagara. Цитрусовая тема здесь присутствует еще в самом начале пирамидки, где располагаются ноты горького апельсина, сладкого мандарина и сочного лимона, остроту которым придает имбирь.

Теплые тона белого янтаря и роскошь кашемирового дерева выбраны для базы этого прекрасного парфюма.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии