ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Cognoscenti - кожа и помидоры в одном флаконе

29 сентября 2012, 13:36
0

В Сан-Франциско начал работать новый нишевый парфюмерный дом Cognoscenti. Его продукция была представлена на выставке «1st Annual LA Artisan Fragrance Salon», прошедшей 23 сентября в Санта-Монике (Калифорния). Основательница - Dannielle Sergent.

Даниэль прошла обучение у парфюмера Yosh Han и по ее настоянию открыла собственную компанию. На выставке San Francisco Artisan Fragrance salon в июле 2012 года она получила пять наград, в том числе приз «За самый уникальный и соблазнительный аромат», а также право участвовать в церемонии «Official Fragrances of the TASTETV Awards», которая пройдет в Лос-Анджелесе в 2012 году.

Аромат Cognoscenti No 1, как и другие парфюмы данной компании, создан вручную. Духи выпускаются малыми количествами и отличаются высокой концентрацией натуральных ингредиентов. Все ароматы представляют собой унисексы.

«Первый» номер - это ароматная композиция с нотками бергамота, инжира, розового грейпфрута. Слышатся тропические аккорды иланг-иланга и пляжный запах мускатного шалфея, нюансы тикового дерева и мускусные полутона. Последний штрих – замша.

Аромат Cognoscenti No 16 имеет альтернативное название Tomato Leather («Томатная кожа»). Он отличается сложной структурой. Основой стало весьма необычное, но эффектное сочетание кожи и томатной листвы. Они дополнены нотами липового цвета, мускатного шалфея, агарового дерева, теплыми ориентальными отзвуками бензойной смолы. Обрамлением служат ладан, мирра и табак.

Парфюм Cognoscenti No 19 Warm Carrot содержит овощные нотки морковных семян. Они гармонично смешиваются с иланг-илангом, лавандой, ветивером, ладаном, янтарем. В композиции присутствуют также отзвуки бензойной смолы и ванили. Минималистичный дизайн флакончиков вполне соответствует традиционным представлениям о том, как должны выглядеть нишевые парфюмы.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам www.fragrantica.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии